Чем известен сын Евгения Пригожина, который возглавил “Вагнер”

Павел Пригожин, сын известного предпринимателя и бывшего главы частной военной компании “Вагнер” Евгения Пригожина, привлекает внимание общественности своей многосторонней деятельностью и связями в различных сферах. Родившийся 18 июня 1998 года, принимал активное участие в военных операциях в Сирии и на Украине, где выполнял функции разведчика и оператора дрона в составе ЧВК “Вагнер”.

Павел Пригожин также награжден медалью “Черный крест” за свою военную службу. В последующем, начиная с 2018 года, он развивал собственное предпринимательство, основав компанию “Бета”, а затем возглавив компанию “Лахта Плаза”. Стремительно расширяя свой бизнес, Павел сотрудничает с нефтегазовой корпорацией “Газпром” и специализируется на строительстве элитной недвижимости в Санкт-Петербурге.

Интересно, что Павел Пригожин получил контроль над группой компаний “Конкорд”, ориентированных на ресторанный бизнес, кейтеринг и поставку пищи для военных и школ. Евгений Пригожин объявил в завещании передачу всего своего имущества сыну, оставив лишь незначительную часть активов дочерям.

Семья Павла проживает в элитном поселке “Северный Версаль” под Санкт-Петербургом. Так же, Павел Пригожин вступил в брак с дочерью ресторатора и владельца концертной площадки Сергея Инкина, что укрепило его связи в мире бизнеса и развлечений.

Стоит отметить, что Павел Пригожин оказался под персональными санкциями со стороны Евросоюза с 3 марта 2022 года. Его жизнь и деловые интересы продолжают привлекать внимание общественности и наблюдателей.