Белгород последние новости на сегодня 2024

Для Победы придётся сделать “страшную вещь”: Озвучено условие спасения Белгорода

Для Победы русским военным придётся сделать “страшную вещь”, считает Андрей Перла. Озвучено условие спасения Белгорода от регулярных обстрелов врага.

Если мы хотим победить в конфликте в Незалежной, “мы должны сделать страшную вещь”, заявил политический обозреватель канала Царьград Андрей Перла в эфире программы “Скрытые смыслы”.Мы должны брать по тысяче вражеских жизней за каждую ночь,- считает эксперт.

Он пояснил, что чем более серьёзные потери русская армия будет наносить противнику, тем больше удастся сохранить жизней наших военных.

Кроме того, от этого напрямую зависит интенсивность обстрелов Белгородской, Курской, Брянской и других приграничных областей.

Эти боевые действия всё еще называются СВО, потому что мы всё ещё надеемся, что на той стороне такие же люди, как мы сами.

Что это наши люди, которые, однако, обмануты, приведены в какое-то античеловеческое состояние враждебной пропагандой,- подчеркнул политолог.

Но проблема в том, что в самой “стране 404” так не считают. Речь о части населения, отравленной русофобской идеологией, и, конечно, руководстве страны.

Они считают, что мы нелюди, орки. И они сделали всё, чтобы примирение было невозможным,- указал Перла.

Он обратил внимание, что сейчас ситуация в Белгородской области куда более тяжёлая, чем было в Донецке в 2016-2017 годах, поскольку противник пытается компенсировать тяжёлое для себя положение на фронте, нанося удары по мирным гражданам:

И это крайне редкий случай, когда я скажу, что спокойная и последовательная позиция нашего командования мне не нравится.

И она мне не нравится не тем, что она верна или не верна в военном смысле. Я не считаю для себя возможным это оценивать. А тем, что у людей, у обычных людей, не создаётся впечатление, что противник получает по заслугам.

Отметим, в ночь на 26 марта средства ПВО России сбили 13 воздушных целей, которые приближались к Белгороду. Сообщается о двух пострадавших жителях посёлка Дубовое. По словам губернатора области Вячеслава Гладкова, им оказана необходимая медицинская помощь.