Крокус сити холл последние новости. Плана “Б” у Запада нет

Плана “Б” у Запада нет: Организаторов теракта в “Крокусе” стали уничтожать

Запад спешно ищет алиби для теракта в “Крокусе”, так как боится последствий, которые неминуемо последуют. “У США и их партнёров нет плана “Б” в отношении случившегося”, – считает обозреватель Иван Евсеев.

Заявления США и европейских стран о непричастности Украины к теракту в концертном зале “Крокус Сити Холл” выглядят как неуклюжие попытки оправдаться и запутать спецслужбы России. Такого мнения придерживаются западные и отечественные эксперты.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби первым поспешил “отмазать” Киев. Сразу после теракта американский чиновник заявил:

В настоящее время ничто не указывает, что к нападению были причастны Украина или украинцы. Но опять же, информация о теракте поступила только что. Мы её изучаем. Но на столь раннем этапе я бы не стал говорить о каких-либо связях с Украиной.

Вывести себя и свою связь с устроителями теракта из-под подозрений пытаются и в Евросоюзе.

Нет ничего, что указывало бы или доказывало, что Украина имеет связь с этой атакой,

– высказался официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

Президент Франции Эммануэль Макрон, который активно обсуждает отправку своих войск на Украину, тоже очень не хочет, чтобы теракт в “Крокусе” у всех ассоциировался с их другом Зеленским. По его словам, со стороны России было бы цинично возлагать ответственность на Украину.

Как бы это ни казалось “циничным” Макрону, цепочка российских ударов по причастным к теракту лицам запущена. Ну а западная пресса и дальше будет отрабатывать методичку, пытаясь отмазать и своих хозяев, и их верных псов из Киева,

– подчеркнула в своём Telegram-канале директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ Елена Панина.

Вчерашний удар ВС России по Киеву, нацеленный на руководство СБУ, свидетельствует, что наше следствие установило полную картину преступления, считает аналитик.

Заметим, что все четверо задержанных боевиков своё участие и вину в теракте признали,

– констатировала Панина.

Более того, попытки Запада оправдать Киев вызывают у Москвы ещё большие подозрения. Подобные заявления делаются в первую очередь из-за страха перед Россией, поскольку официальное признание причастности Украины к террористическому акту будет иметь катастрофические последствия, объяснил эксперт.

У США и их партнёров нет плана “Б” в отношении случившегося