мобилизация последние новости на сегодня. Полная мобилизация возможна или нет?

Полная мобилизация: Каждого русского поставили в прямом эфире перед выбором – “ваша война”?

Теракт в “Крокусе” показал, что война идёт не только на линии боевого соприкосновения – она добралась и до мирных русских городов. И это требует перестройки всего нашего общества.

Глава государства Владимир Путин, обращаясь к гражданам России в связи с террористическим актом в “Крокус Сити Холле”, жертвами которого стали десятки наших соотечественников, в том числе и дети, сказал, что “Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее”.

И так будет и сейчас.

Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ,

– заявил Владимир Путин.

Он отметил, что всем семьям, в чью жизнь пришла эта беда, всем раненым и пострадавшим будет оказана помощь. А всех исполнителей, организаторов и заказчиков этого преступления ожидает “справедливое и неизбежное наказание”.

Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу,

– подчеркнул президент России.

Владимир Путин также призвал к взаимодействию другие государства, “которые искренне разделяют нашу боль и готовы на деле реально объединять усилия в борьбе с общим врагом, международным терроризмом, со всеми его проявлениями”.

После случившегося в Москве, Подмосковье и других регионах страны были введены дополнительные антитеррористические и противодиверсионные меры.

По словам президента, сейчас самое главное – это не дать тем, кто стоит за этим терактом, совершить новое преступление.

Отмечается, что по делу о теракте в “Крокусе” были арестованы восемь человек. Четверым из них – Шамсидину Фаридуни, Далерджону Мирзоеву, Саидакрами Рачабализоду и Мухаммадсобиру Файзову – предъявлены обвинения в совершении террористического акта. Все четверо – уроженцы Таджикистана.

Единственное, что ожидает террористов, по словам президента, – это “возмездие и забвение”. Будущего у них нет.

Смерть одного – уже трагедия

в случае жителей России словосочетание “военное время” должно применяться ко всему – к программе новостей, концертам, транспорту и даже походу в магазин.

А то, что это не абстракция, подтвердит и Белгород, и Курск, не говоря уже про жителей Донбасса.

Если люди говорят: “Это не наша война” – значит, они просто воюют на противоположной стороне. Если это не ваша война – значит, вы враги.

Потому что это война нашего народа, нашего государства – за своё историческое бытие. Вот что я понимаю под мобилизацией… Не надо изображать, что войны нет, когда война есть,