Последние новости крокус сити холл. Прячутся под юбки матерей

Террористов из “Крокуса” прячут “под юбки” матерей. Враньё не прошло. Поднялся крик

Мать террориста Мухаммадсобира Файзова*, который в упор расстреливал людей в “Крокусе”, просит понять и простить сына и отпустить домой. Потому что он… “слишком молод”.

Файзову* 19 лет. Он, действительно, самый молодой из всех четырёх террористов. Но не менее жестокий. Он так же, как и его подельники, в упор стрелял в женщин, мужчин и детей. Он цинично снимал свои зверства на видео.

И ему, как и остальным террористам, грозит пожизненный срок.

И именно поэтому его мать теперь льёт слёзы. Говорит, что он “слишком молод”. И просит отпустить его домой:

“Я общалась с сыном за день до теракта, и он говорил мне, что у него все в порядке и он ищет хорошую новую работу. Он сказал, что на старом месте, где он работал, его не устроила зарплата, поэтому он поедет в Санкт-Петербург продавать фрукты”.

А дальше слёзы и просьбы о помиловании:

“Я призываю принять во внимание молодой возраст моего сына, и экстрадировать его на родину. Возможно он не осознавал что делает. Из-за этого страдает вся наша семья, все наши родственники, соседи”.

О жертвах теракта – ни слова. Ни слезинки за тех матерей, отцов, детей, братьев, сестёр – за всех, кто стал жертвами чудовищного теракта.

Мать Файзова*, кстати, не одна такая. Прежде под материнскую юбку попытались спрятать и Алишера Касимова, который сдавал квартиру боевикам.

Родственники Касимова на камеру попытались заверить – мужчина ни в чём не виновен, а просто сдавал жильё. Дошло до истерических припадков – в суде у матери фигуранта случился нервный срыв. Женщина зарыдала, увидев, как его заводят в зал.

Впрочем, следствие разберётся – знал Касимов о готовящемся теракте или нет. По информации источника, он был в курсе готовящегося преступления. Но смолчал.*Мухаммадсобир Файзов — внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.