Залужный отставка 2024. Залужный был уволен по приказу Зеленского

Уже слышали что тут отставка у Валерия Залужного, у них там Лондон с Вашингтоном чё-то своё начали решать.. И вот прикол – главком у нас, америкосский ставленник, а Зеленский больше с Британцами общается.

Всё, как в том анекдоте про редьку и хрен, да? Хотя, понимаете, в Вашингтоне им сейчас хочется покоя, а в Лондоне веселухи по-больше. Может, им там искусство катастроф понравилось, кто их знает…

Итак, что мы знаем на текущий момент?

Там опять начали молотить про отставку Залужного, так, говорят, соперники Зеленского из Порошенко-команды разогнали слухи. Замутили инфо-шум, а потом ушли в тень. Появился на сцене сам Петро Порошенко.

Называет возможную отставку “выстрелом в десятку” по национальному единству и предлагает Зеленскому три варианта: или опровергнуть слухи, или не подписывать указ, если такие мысли есть, или если подписали уже – то порвать его. И, к слову, Порошенко говорит, что в Брюсселе, где он сейчас, все в шоке от этих слухов.

В общем, Пётр тут дает шоу украинцам и своим кураторам, типа, вот я в теме, стараюсь Зеленского чему-то научить. Если отставки не будет, значит, урок прошёл удачно. А если будет, то Петро так, мол, демонстрирует, что он тут более ответственный персонаж. Всё как в цирке, он уже прямо кричит: “выбери меня – выбери меня!”

А вот была ли отставка, или это просто интрига – это уже не так важно. Все эти игры на публике, зрители в шоке, а Зеленский, кажется, в своем вечернем обращении просто не заметил главной новости. Наверное, там ему специально ничего не рассказали, ему и так есть чем заняться..