крокус сити последние новости на сегодня. Суд над террористами

Адвокат Мирзоева попросил оставить террориста на свободе: чем закончился арест виновных в теракте в Крокус Сити Холле

В ночи, с 24 на 25 марта, Басманный суд Москвы арестовал подозреваемых в совершении преступления по п.«б» ч.3 ст.205 УК РФ – «Террористический акт» по факту теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года.

Сначала в суд доставили двух боевиков Рачабализода Саидакрами Муродали и Далерджона Мирзоева, им предъявлены официальные обвинения в теракте в составе группы лиц. Следствие попросило Суд арестовать обоих.

Первым в зал суда завели 32-летнего Далерджон Мирзоев. Он женат, он отец 4 детей. Далержон находился на территории Россиис истёкшей регистрацией. В суде Мирзоев вел себя неадекватно: дергался, не понимал где находится, бредил, совершал странные движения и гримасничал.

Мирзоев признал вину в полном объеме.

Адвокат Мирзоева попросил оставить террориста на свободе

Очень многие удивились тому, что адвокат террориста Мирзоева попросил оставить его подопечного на свободе.

Комментарии пользователей, под данной новостью, так и извергают проклятья. Несчастному адвокату, которому выпало такое «счастье» – защищать террориста, вдобавок ещё желают всяких небесных кар. Некрасиво.

Адвокаты ВСЕГДА просят для своих подзащитных оставить их на свободе. Адвокаты у виновников теракта в Крокусе, 100% были ПО НАЗНАЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВА – ТО ЕСТЬ это не желание АДВОКАТА защищать террористов. Это его ОБЯЗАННОСТЬ.

Поэтому рекомендуем читателем все же воспринимать информацию, что «адвокат Мирзоева попросил суд оставить его подзащитного на свободе», как формальность, а не спускать всех собак на адвокатов.