Крокус сити последние новости на сегодня. Россия введёт визовый режим со всеми после “Крокуса”?

Фестивали плова закончились: Россия введёт визовый режим со всеми после “Крокуса”?

Фестивали плова закончились. Не исключено, что Россия введёт визовый режим со всеми странами после “Крокуса”. По крайней мере, к этому призывает депутат Госдумы Михаил Матвеев.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев в спецвыпуске Царьграда выразил надежду на то, что теракт в “Крокусе” наконец встряхнёт тех во власти, кто отвечает за миграционную политику, которая не должна ограничиваться организацией фестивалей плова и распеванием песен про многонациональность.

Важно, чтобы чиновники наконец осознали тревожную истину: значительная часть людей, которых к нам заводят из Средней Азии и Закавказья, согласно опросам даже Федерального агентства по делам национальностей, считает, что они должны придерживаться только правил шариата, и враждебно относятся к законам России.

Это фактически пятая колонна, которая готова в любой момент совершить преступление на нашей территории. Совершенно очевидно, что мы заигрались с этими сторонниками строительства “всемирного халифата”. Посмотрите на Москву, на крупные города: у нас ходят женщины, одетые во всё чёрное, с закрытыми лицами.

Масса молодёжи носит ваххабитские бородки, которые, видимо, являются своеобразным кодом для распознавания своих и чужих. Это запрещено в самих государствах Средней Азии.

В Таджикистане тоже запрещают надевать никабы, запрещают носить эти бороды, которые не являются характерными для традиционных мусульман России, проживающих и в Поволожье, и на Северном Кавказе,

– подчеркнул собеседник “Первого русского”.

Он также выразил надежду, что после этого теракта власть в России пойдёт на введение визового режима, причём не только с Таджикистаном:

Нужно ввести его со всеми странами. Когда Россия находится в условиях военного положения фактически, как нам уже начинает признаваться пресс-секретарь президента, какой может быть безвизовый режим?

С любой страной. А уж если эти страны являются поставщиками террористов, то, безусловно, визовый режим необходим.

Это первое требование, которое, на мой взгляд, власть должна в ближайшее время реализовать без всяких там рассуждений о том, как на это отреагируют среднеазиатские ханы…

Ранее политик Олег Царёв в беседе с “Первым русским” также призвал кардинально перестроить миграционную политику в России:

Не должно быть миграционных анклавов. Не должно быть диаспор, которые пытаются подменить собой власть, с которыми власть советуется и которых боится. Члены этих диаспор не должны быть над законом.

Если приехали в Россию, то главным для них должен быть закон. Конституция и закон России должны быть над всеми без исключения.